Vorstand

1. Vorsitzende: Heidi Bistritzky

Heidi1mEmail: heidi.bistritzky@vds-hamburg.de

 

 

 

 

2. Vorsitzende: Mona Meister

Email:  mona.meister@vds-hamburg.de

 

 

 

 

Geschäftsführer: Martin Reesch

 Email: martin.reesch@vds-hamburg.de

 

 

 

 

 

Körperliche und Motorische Entwicklung

Referent: Jan Wagner

Email: jan.wagner@vds-hamburg.de

 

 

 

Pädagogik bei Krankheit

Referentin:  Mona Meister

Email:  mona.meister@vds-hamburg.de

Tel.: 040-428 63-4957
Fax: 040-428 63-3004

 


Lernen

Referent:  Enno Bornfleth

Enno1Email:  enno.bornfleth@vds-hamburg.de

Tel.: 040-428 88 1621

Fax: 040-428 88 1622

 

 

 

Emotionale und soziale Entwicklung

Referentin: Gabriele Reichert

      Email: gabriele.reichert@vds-hamburg.de

 

Frühförderung

Referent: Martin Reesch

      Email:  martin.reesch@vds-hamburg.de