Vorstand

1. Vorsitzende: Heidi Bistritzky

Heidi1m

 

eMail: heidi.bistritzky@vds-hamburg.de

 

 

 

 

2. Vorsitzende: Mona Meister

 

eMail:  mona.meister@vds-hamburg.de

 

 

 

 

Kassenwart: Stephan Peter

 

eMail: stephan.peter@vds-hamburg.de

 

 

 

 

Pädagogik bei Krankheit

Referentin:  Mona Meister

 

eMail:  mona.meister@vds-hamburg.de

Tel.: 040 – 428 63 – 4957
Fax: 040 – 428 63 – 3004

 

 

Lernen

Referent:  Enno Bornfleth

Enno1

 

eMail:  enno.bornfleth@vds-hamburg.de

 

 

 

 

 

Emotionale und soziale Entwicklung

Referentin: Gabriele Reichert

    eMail: gabriele.reichert@vds-hamburg.de

 

 

Körperliche und Motorische Entwicklung

Referent: Jan Wagner

 

eMail: jan.wagner@vds-hamburg.de

 

 

 

Geistige Entwicklung

Referent: Stephan Peter

 

eMail: stephan.peter@vds-hamburg.de