Vorstand

1. Vorsitzende: Heidi Bistritzky

Heidi1mEmail:  heidi.bistritzky@vds-hamburg.de

Vita: Heidi Bistritzky

 

 

 

2. Vorsitzende: Mona Meister

Email:  mona.meister@vds-hamburg.de

Vita: Mona Meister

 

 

 

Geschäftsführer: Martin Reesch

Vita: Martin Reesch

Email: martin.reesch@vds-hamburg.de

Telefon 040 723 75 099

 

 

Kassenwartin: Irmela Methler

Irmela-MethlerEmail:  irmela.methler@vds-hamburg.de

Vita:  Irmela Methler

 

 

 

Körperliche und Motorische Entwicklung

Referentin: Sabrina Sasse

      Email: sabrina.sasse@vds-hamburg.de

  Vita: Sabrina Sasse

Pädagogik bei Krankheit

Referentin:  Mona Meister

Email:  mona.meister@vds-hamburg.de

Tel.: 040-428 63-4957
Fax: 040-428 63-3004

 


Lernen

Referent:  Enno Bornfleth

Tel.: 040-5133968/040-428881621

Fax: 040-42 888 1622

Enno1Email:  enno.bormfleth@vds-hamburg.de

Vita: Enno Bornfleth

 

 

 

Emotionale und soziale Entwicklung

Referentin: Anja Schmid

Schmid2         Email:  anja.schmid@vds-hamburg.de

Vita:   Anja Schmid

Frühförderung

Referent: Martin Reesch

      Email:  martin.reesch@vds-hamburg.de

Vita:  Martin Reesch